Психология

Здравствуйте,нужен совет,не знаю,что мне делать! - вопрос №2663873

ноябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Совет: делайте хоть что-нибудь.

    ноябрь 19, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Вы не описали проблему. Дополните вопрос.

    ноябрь 19, 2017 г.

    Ольга Комарова

    149-й в Психологии

    Добрый день, Настя. Если не знаете что делать, не делайте ничего. Проблема может сама решиться, без Вашего участия. Желаю удачи.

    ноябрь 19, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Настя, Вы не знаете, что делать, значит, другими словами, стоите перед выбором: какие слова сказать или не говорить вообще, как поступить, как именно действовать, к какому варианту склониться… Не можете этот шаг сделать, потому что боитесь, вдруг он окажется не правильным. Но подумайте,  правильным он должен быть для кого/чего? Кто, кроме Вас самой, может оценить его правильность? В чём именно Вы сомневаетесь? Выбор всегда зависит от цели и Ваших максимально приемлемых на данный момент возможностей, Вы его делаете интуитивно и логически одновременно. Если ситуация, вынуждающая Вас сейчас так сомневаться, достаточно серьёзная, то старайтесь не принимать решение, находясь в стрессовом, эмоциональном состоянии, взвесьте все За и Против, будучи в нормальном настроении, успокоившись. Неправильного выбора не существует, есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой выбор к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и хорошо ли это будет. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться ни как к чему-то раз и навсегда данному, ни как к трагедии, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всегда можно улучшить всё, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Ощущение ошибки в выборе — это фактически страх за своё будущее. Думайте позитивно, ни о чём не жалейте, не тратьте свою энергию на страх — лучше на анализирование, выводы и новые задачи на пути к достижениям желаемого. Всё обязательно получится, если очень хочешь и делаешь шаги. Ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов. Ориентируйтесь на себя, будьте хорошей для себя. Если понимаете, что что-то «не сростается», не получается, то выходите из привычного круга людей, мыслей, планов, событий. Не ждите, что кто-то исправит ситуацию, поможет, сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Действуйте сами. Наполняйте свою жизнь желаемым содержимым. Делайте выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт. Если захотите в себе разобраться, я всегда Вам помогу, уделю внимание. Удачи Вам, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.

    ноябрь 19, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    Вы задаёте вопрос обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить за вас на этот вопрос. Да, возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим желаниям и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы захотите и потом сможете воплотить это в реальность.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 19, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую а в чем собственно конфликт\противоречие? обострите его и вы увидите выход

    ноябрь 19, 2017 г.