Юриспруденция

Решено

Уважаемые специалисты, доброго дня! Нужна помощь в такой ситуации. Полтора месяца назад я устроилась продавцом в магазин розничной торговли - вопрос №2664566

(маленькая сеть из трех торговых точек, владелец ИП, фактически руководит его дочь). Со мной был заключен трудовой договор и договор о личной материальной ответственности, на котором я от руки написала, что подписываю его без проведения инвентаризации. Инвентаризации при приеме и акта передачи ТМЦ не было. На мой вопрос о ее проведении сотрудник-кадровик ответил, что проведут на днях, дата постоянно откладывалась. На подписании указанного договора руководство настояло, мотивируя моим доступом к выручке. Мой экземпляр договора не выдали, даже после неоднократного напоминания, ссылаясь на забывчивость, занятость и так далее. В процессе работы выявилось много спорных моментов (например, нас обязали активно продавать товар с истекшим сроком годности). Я приняла решение уволиться, о чем поставила в известность отдел кадров. Заявление об увольнении написала, но не передала руководителю, так как не имею адреса ИП, его телефона. В магазине он не появляется. Как оформить увольнение без договора на руках? Верно ли заявление работодателя о том, что инвентаризация при приеме необязательна? До моего ухода планируется инвентаризация.В какой форме написать заявление о том, что она не проводилась при приеме на работу и я не знаю реальное состояние дел? Инвентаризацию будет проводить сотрудник, не являющийся материально ответственным лицом и, скорее всего, что официально не работающий в компании. Это законно? Очень хочется уйти без конфликтов и с деньгами. С уважением, Наталья.

ноябрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если инвентаризация не проводилась, то вы вправе обратиться в комиссию по разрешению трудовых споров, А если вопрос не будет решен, то в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру по данному факту. Если обратиться в суд с исковым заявлением, то вы сможете использовать данную информацию при разрешения возникшего спора.

    ноябрь 20, 2017 г.