Медицина

vip

Гептрал таблетки можно ли пить совместно с другими аминокислотами (например лейцин,изолейцин,валин, триптофан, глютамин. И совмещать с эссенциале форте. И можно ли пить гептрал полгода год? Если - вопрос №2664835

настроение от него лучше?

ноябрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Виталий.

    1. Любой шаг, т.е. совмещение нескольких препаратов, нужно обговаривать с лечащим врачом.

    2. Взаимодействие с другими аминокислотами и их совместные реакции не изучены, поэтому принимать их вместе рискованно.

    3. Эссенциале и гептрал назначаются вместе. Это гепатопротекторы с разным механизмом действия.

    4. Длительность лечения определяет лечащий врач. Принимать его следует курсами до 8 недель во избежании возникновения побочных эффектов.

    ноябрь 20, 2017 г.
  • Здравствуйте Виталий.
    Всё зависит от — исходного состояния функциональных возможностей печени, причины (заболевания) применения данных медикаментов.
    В любом случае — гепатологи не рекомендуют, без строгих показаний, излишне перегружать печень избыточным применением различных веществ, в том числе гепатопротекторами. Всё должно делаться разумно. Ваш лечащий врач — опытный гастроэнтеролог, если имеется инфекционное поражение печени + инфекционист.

    ноябрь 20, 2017 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    К сожалению, Гептрал пить нежелательно в силу отсутствия доказанной эффективности. Существуют научные исследования которые не доказали его эффективность. А любой необоснованный приём препаратов увеличивает риск возникновения побочных эффектов. . Посмотрите доказательства.http://nmu.ua/files/kaf15/books/gepatoprotectori.pdf

    ноябрь 24, 2017 г.