Психология

Добрый вечер меня мучет какой то страх и атаки можете помочь спасибо - вопрос №2666548

ноябрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • приветствую и помочь можем. выберите специалиста и начните работу с ним

    ноябрь 21, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Тигран!

    Страхи, тревоги, панические атаки  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

    Это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих страхов и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 21, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Доброе утро. Тигран, Вам необходимо:
    1. Выяснить первопричины  Ваших страхов, для этого воспользуйтесь статьей профессора Л. Агеевой «Причины иррационального страха: сломанное бессознательное»-поищите в интернете.
    2.Вам необходимо выбрать психотерапевта и записаться к нему, хотя бы на консультирование -онлайн и настроиться на терапию.
    3. Научиться помогать самой себе, например, освойте до автоматизма методы и техники самопомощи, описанные в статьях  профессора Агеевой Л., их можно найти в интернете:
    *«Эффективные методы избавления о рациональных страхов»;
    «Эффективные техники избавления от иррациональных страхов» и другие
    или в этих статьях
    www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
    www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-strahaw
    www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
    www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
    www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
    www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
    www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
    4. Освойте до автоматизма один из самых эффективных методов психотерапии www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
    Удачи Вам

    ноябрь 22, 2017 г.