Юриспруденция

Здравствуйте! У брата было следствие по ст 228 (не знаю какая часть). Участвовал в сбыте посредством интернета (принял оплату-передал адрес), самим - вопрос №2666946

товаром непосредственно не занимался. При обыске изьяли ноутбук и телефон. Вчера позвонил следователь и сказал, что необходимо приехать ему и подписать показания как свидетель, что уголовное преследование в отношении его остановлено, но дело не закрыто, и вещи вернут (если вообще вернут) только по приговору суда через два года примерно. Вопрос: правильно ли мы понимает, что обвинительного приговора в отношении его вообще не будет, дело закроют только когда будет решено с остальными участниками данного дела, и вещи вернут соответстнно тоже после прекращения уг. дела?

ноябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Дело  не закрывают, просто он переходит из разряд подозреваемых в свидетели. Когда он пойдет к ним и будит подписывать документы, пускай все тщательно прочитает перед подписанием.

    ноябрь 22, 2017 г.