Медицина

Здравствуйте ребенку 5 лет вес 18 кг назначили антибиотик аугментин es принимать по 6 мл 2 раза в сутки,но в аптеке есть только просто аугментин подскажите в какой дозировке принимать его - вопрос №2667145

ноябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Алина.

    Вашему ребенку назначили аугментин в суспензии, который готовят из порошка. Существуют 3 дозировки  порошка для приготовления суспензии для вашего возраста,. Сколько мл вы будете принимать в сутки, зависит от того, в какой именно дозировке вы его купите в аптеке(125, 200 или 400 мг).

    ноябрь 22, 2017 г.

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Добрый день, Алина.Готовая суспензия Аугментина ЕС содержит в 6 мл 720 мг амоксициллина, что соответствует 3 таблеткам по 250 мг, для вашего веса и возраста. Удачи.

    ноябрь 22, 2017 г.