Бизнес

Какие документы нужны что бы сдавать авто в аренду? - вопрос №2668582

Я физ.лицо и хотел бы сдавать свое авто в аренду!

ноябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    20-й в Учебе и науке

    1. Прежде нужно внимательно изучите документы того, кому необходимо сдать в аренду. Составить договор, переписать паспортные данные того, кому предоставляется автомобиль, а также регистрационные данные.

    2. Оплату рекомендуется брать раз в два – три дня, чтобы таким образом застраховать себя от неприятных ситуаций.

    3. В договоре лучше обязательно прописать, каким образом будет возмещаться ущерб случае дорожно-транспортного происшествия или угона автомобиля.

    На водителя оформляется также доверенность на транспортное средство. Лучше, чтобы водитель написал расписку, в каком состоянии был принят автомобиль, какие имеются повреждения на данный момент и прочее.

    Если появятся какие-то неуказанные в договоре дефекты, то водитель будет устранять их обязательно за свой счет.

    Все документы составляются в двух экземплярах, подписываются обеими сторонами, и лучше заверить их у нотариуса

    ноябрь 23, 2017 г.

    александр сергеевич

    4-й в Доме и отдыхе

    составить договор аренды авто в нотариальной конторе.есть договор и в нем указываете пункты: стоимость аренды и ее выплаты.выполнение ремонтных работ авто.сфера использования машины.и не забудьте внести в полис осаго водителя кому сдаете.и доверенность на управление вашим авто.главное чтобы договор был заполнен подробнее и устраивал обе стороны.нотариус все заверяет.так на много безопаснее сдать авто.да и подкреплены будете нотариально.

    ноябрь 23, 2017 г.