Психология

Добрый день.Моей дочери 2,5 года.Приучаю к горшку уже пол года,но пока говорит,что хочет в туалет уже после.На детских занятиях стала странно себя вести.Просит сводить ее в туалет,там садится на - вопрос №2669004

горшок на 2 секунды и говорит, что «все», хотя по факту ничего нет.После этого выходим, просится вновь и так 3-4 раза.Это повторяется только на детских занятиях, когда мы приходим в детскую студию.Что это может значить и как мне себя вести?

ноябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Комарова

    149-й в Психологии

    Добрый день, Мария, так ведут себя детки этого возраста, когда уже постепенно приходит понимание  зачем садиться на горшок. Если сильно не напрягать ребенка, жестко не приучать с применением силы, наказаний, то со временем ребенок сам приходит к тому, что быть мокрым неприятное ощущение и если ходить на горшок, то это интересно и комфортно. На данном этапе Вы вызвали интерес к туалету, к горшку. Интерес может  больше проявиться в гостях, в студиях и др.местах, т.к. горшок, туалет не такой, как дома, или он интереснее на данном этапе, чем занятия. Всего Вам доброго.

    ноябрь 23, 2017 г.