Психология

Здравствуйте , почему , если человек прошел через войну , то у него потом проблемы с психикой, он чрезмерно на все реагирует, остро все воспринимает - вопрос №2669052

, даже если ситуация не такая, порой ругается обычных вещей?

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Потому что военные действия и обстановка там, способствуют накоплению психического напряжения. То есть, те эмоции и переживания, тревоги, страхи, бессознательные реакции, которые сформировались в психике продолжают работать и в других ситуациях. Например страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно психика включает тревогу и повышает уровень страха, а соответственно и появляется чрезмерная реакция.

    ноябрь 23, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Изучите тему ПТСР.

    ноябрь 23, 2017 г.