Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.18,09,2013 ответчик повершил наезд на пешехода со смертельным исходом.Решением суда от 19,08,2015 года, было вынесено постановление: - вопрос №2669158

Выплатить моральный ущерб в пользу пострадавшей стороны в размере 700000 рублей в течении 2-х лет.За это время ответчик выплатил 75000 рублей.Последний платёж был совершен в сентябре 2016 года. Вчера я позвонила приставу и пристав сообщил, что ответчик вышел на льготную трудовую пенсию и у него нет средств для выплат.Наезд был совершен ответчиком на машине, которая принадлежит его жене.У меня вопрос: можно взыскивать деньги с пенсии? и ещё вопрос: Если машина принадлежит его жене, то несёт ли владелец машины ответственность по выплатам, если ответчик не выплачивает по исполнительному листу.Спасибо вам за помощь.Ответчик проживает в Московской области.

ноябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте, Ольга.
    Да, с пенсионных выплат ОЧЕНЬ даже взыскивается задолженность по Исполнительному производству в размере не более 50% от размера пенсии.

    ноябрь 24, 2017 г.

    Бакин Александр

    71-й в Юриспруденции

    Ольга, жена могла бы нести ответственность и быть соответчиком как владелец источника повышенной опасности. Моральный вред можно предъявить к ней и сейчас самостоятельно.
    Выход ответчика на льготную трудовую пенсию и отсутствие у него средств для выплат не означает невозможность исполнения решения суда. У должника могут и должны арестовать личное имущество, а также долю в совместном имуществе супругов. Это не просто, но других вариантов возможно не будет. Удачи.

    ноябрь 24, 2017 г.