Медицина

Решено

У меня результат на ВПЧ из влагалища показал 6 и 16 генотипы. В горле на дужках есть высыпания в виде пузырьков.Во влагалище врач не видит никаких высыпаний. Скажите, я являюсь заразной для - вопрос №2669382

молодого человека, и что вы советует в качестве лечения.

ноябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Татьяна.
    Да. вы можете заразить своего полового партнера, если еще не заразили. А возможно и наоборот он вас заразил.
    Если проявлений вируса нет( кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении нет необходимости.
    Доказано что ВПЧ сам исчезает из организма в течении года.

    ноябрь 23, 2017 г.