Юриспруденция

Здравствуйте. меня оповестили о сокращении 22 ноября этого года, сегодня получаю соглашение, которое гласит, что мой последний день 30 ноября этого - вопрос №2670163

изображение из вопросагода и мне полагается компенсация в размере 1 оклада, за за отработанный период и компенсация за невыгуленныйц отпуск. Не полагается ли мне еще выплаты,? например выходное пособие насколько я знаю.

ноябрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте, Юлия.
    Помимо указанных Вами и в Соглашении выплат, так же:
    ТК РФ

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    ноябрь 25, 2017 г.