Психология

Решено

Помогите сделать выбор - вопрос №267039

Здравствуйте уважаемые эксперты, как понять, что мне важней приобрести в собственность квартиру или частный дом запуталась до слез помогите разобраться.А то я мечусь туда-обратно… нет сил уже и муж на меня злится за это.Заранее спасибо.

май 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Наташа! Я предлагаю вам разделить лист бумаги пополам и слева написать преимущества покупки квартиры, а справа написать преимущества покупки частного дома.

    Возможно, у вас трудности в принятии любых решений. Это может быть признаком созависимости. В таком случае стоит, мне кажется, заглянуть в корень проблемы и занятся своим выздоровлением.

    С уважением, Наташа.

    май 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Iris

    326-й в Эзотерике

    Наташа, можно попробовать сделать так: киньте жребий! Например, выпала покупка дома. Внимательно прислушайтесь после этого к своим ощущениям: есть ли чувство досады? Есть ли успокоение? Ну и т. д. Необходимо переспать с мыслью о том, что это будет дом, а не квартира. Если на следующий день останется беспокойство, неудовлетворенность, вы будете продолжать " взвешивать" дом или квартира- значит, выбор дома является ошибочным. Если решение правильное- наступает успокоение, комфорт, появляются силы к действию.

    май 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Наташа, сначала определите для себя все критерии, по которым вы будете осуществлять свой выбор. Затем оцените по 5-ти бальной системе соответствие каждому критерию квартиры и соответветственно — дома. Сумма набранных баллов и укажет вам лучший выбор.

    май 7, 2012 г.
  • Согласен с Крыловой Натальей, но добавьте еще в этот листочек и негативные моменты от приобретения