Юриспруденция

<p>Здравствуйте, меня зовут Наталья. 24.02.80 г.р. Вчера моя дочь (11 лет), гул... - вопрос №267069

Здравствуйте, меня зовут Наталья. 24.02.80 г.р. Вчера моя дочь (11 лет), гуляла во дворе около дома с одноклассницей, играли, строили себе «домик». К ним подошел пьяный мужчина лет 55-60 и молча облил их с канистры чем- то типа солярки, при этом испортив вещи и напугав детей.После чего закрылся дома и дверь не открывал. Мы вызвали полицию, приехала инспектор по деламнесовершеннолетних, исписала много «бумажек», взяла с нас объяснительные и заявление о привлечении этого мужчины и сказала ждите когда закончатся праздники, этим делом будет заниматься участковый. Все ли мы сделали верно и каковы могут быть наши дальнейшие действия. Заранее спасибо.

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Для начала дождитесь решения полиции по Вашему заявлению. Не спускайте все на самотек, контролируйте работу полиции, в том смысле, что переодически звоните и узнавайте какое решение принято по заявлению. Дальнейшие действия будут зависеть от решения полиции. В любом случаей Вы сможете обратиться в суд за компенсацией морального вреда.

    Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.