Юриспруденция

Совместно в браке была приобретена квартира в ипотеку по льготной программе "молодая семья", после совместного брака в течении 11 месяцев мы - вопрос №2670962

развелись, но в квартире я по-пренему проживаю и плачу за нее ипотеку вот уже 4 года самостоятельно, вопрос заключается в том, как мне оформить документы, что данная квартира принадлежит теперь мне одному, а не в долевой собственности как выдано свидетельство(поменять свидетельство о праве собственности)? На что может претендовать бывшая жена? Как лучше сделать, о чем договорится с бывшей женой? Знаю, что есть вариант заключить с бывшей супругой соглашение о разделе совместного имущество, по которому квартира переходит ко мне и обязанность по оплате ипотеке также остаётся за мной, после его подписания можно идти сразу в россреестр для переоформления квартиры? Банк у которого брали ипотеку как-то участвует в данном процессе?

ноябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    На данном этапе по такому соглашению Вы сможете только произвести выдел своей доли в натуре, так как право собственности зарегистрировано у Вас двоих, если бы оно было бы зарегистрировано на Вас одного, то тогда Вы могли бы это сделать все через соглашение. Вы можете решить этот вопрос, через договор купли-продажи или дарения или как с собственника доли, взыскать часть затрат на содержание квартиры и ипотеку.

    ноябрь 25, 2017 г.