Психология

Обида мужа Здравствуйте, женаты 5 лет,2детей,муж работает военным и находится сейчас в командировке, я сейчас с родителями живу 2,5мес.Мы с ним очень любим друг друга и скучали сильно,постоянно - вопрос №2671126

писали в соц.сетях друг другу.Он сам по себе собственник, ревнует.И вот в последний раз он был в онлайне но не отвечал мне, я спросила кому пишешь(он тоже спрашивает так у меня я подробно говорю кому и что)он же написал в ответ любовнице, меня это разозлило, подумала неуважение ко мне и решила тоже отомстить ему написав, что тоже напишу одному парню, придумала байку, что это бывший однокурсник, что встретились случайно, что пишет мне комплименты, даже фотку отправила; но и он не отставал все спрашивал новые детали, его это тема очень завела, мне поднадоело да и ранило, что ему так наплевать на меня, что пишет что не ревнует меня.В итоге он написал отправь его номер и переписку скинь я написала что не могу дальше выдумывать и что это была шуткой.Он видимо уже был очень зол, написал что его любовь превратилась в ненависть, что разведется со мной как приедет, чтобы не писала ему больше и заблокировал меня, я была в шоке, написала чтобы простил что я со зла написала, что больше не напишу подобное, но он не прослушал.Что мне делать я не знаю, я просто в панике что могу потерять его, неужели он мог поверить в это, ведь я никогда не давала поводов.Спасибо заранее

ноябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Снижана

    52-й в

    Доброе утро. Вам стоит не паниковать и сделать грамотные выводы, например:
    1. Ревность вашего мужа не имеет никакого отношения к любви к Вам. Ревность — это всего лишь проявление невроза, как результата низкой самооценки или комплекса неполноценности, которые необходимо лечить. В противном случае, ревность может трансформировать в тяжелое неизлечимое психическое заболевание.
    2. СМС-ки и переписку в соцсетях с мужем  нужно использовать для признания в любви, а не для выяснения отношений,
    3. Срочно сменить привычные для мужа модели поведения и реакции_это позволит Вам  выйти из конфликта, в который Вас втягивает муж-ревнивец,  чтоб навешать на Вас чувство вины и манипулировать Вами) и погасить его
    Удачи Вам

    ноябрь 26, 2017 г.