Психология

Добрый день) Понимаю,что моё сообщение является одним из 100..500 тех сообщений,которые Вы получаете ежедневно. Но я очень надеюсь на то,что Вы обратите внимание на него. Честное слово,ранее я - вопрос №2671252

никогда не прибегала к таким действиям, обращаться к специалисту, но ситуация в моей жизни, подталкивает меня к таким мерам. 2 месяца назад я начала общаться с молодым человеком, но как бы объяснить… он иностранец Мы учимся с ним в одном высшем учебном заведении, он разговаривает на русском языке, иногда проблемы в некоторых моментах бывают, но они совершенно незначительные. Узнала я о нем ещё в прошлом году, но как партнёра я его не рассматривала. А летом он ни с того, ни с сего поздравил меня с днём рождения. Просто поздравил и все. И через два месяца после этого мы постепенно начали общаться в Инстаграмме. А позже он попросил мой номер телефона и мы начали общаться в Вотсап. Наше общение было настолько тёплым, что уже сама была готова его позвать прогуляться, наверное неделю я ему намекала о встрече и позже он меня пригласил. Мы встретились, все было хорошо. Ещё момент, я настолько бываю стеснительна, что не знаю как выразить чувства и просто бывает иду и молчу, и он молчит, видимо ему не хватает слов.. После встречи первой, мы в следующие выходные опять встретились и пошли в кино. Но как я читала в книге Эллен Фейн «Новые правила», там говорилось, что не стоит быть слишком открытой и действовать слишком быстро при встрече. Прочитав данные советы я о них забыла, поддавшись обстоятельствам и чувствам, итог -поцеловались с ним уже на втором свидании. И честно сказать это свидание было самым лучшим. Мы разговаривали это было для меня важным моментом А вот третий раз, свидание было абсолютно неудачным… мне так кажется Во-первых, мы очень поздно встретились и все заведения закрывались… Во-вторых, я почти все время молчала и то дело, говорила «я не знаю, я не знаю что спросить» потому что я боялась спросить лишнее, да и он молчал. Но чуть позже он сказал мне «я хочу признаться тебе в кое чем, я хочу провести с тобой вечер наедине, только ты и я» Я сразу подумала о совершенно не том. Замолчала и шла с улыбкой и словами «я не знаю что сказать» и после этого он сказал «только прошу тебя, ничего плохого не думай!» Я сказала «хорошо» и так ничего и не ответила. Потом он провёл меня, мы попрощались тепло и договорились написать друг другу, когда уже будем дома. После этой встречи мы общались хорошо, было приятно, но когда дело заходило до слов «я скучаю по тебе и хочу быть рядом с тобой» он отвечал мне тем же и потом спрашивал «когда так будет?» Я отвечала «когда будет возможность, но не думай что я этого не хочу, просто обстоятельства такие» Но буквально три дня назад он начал будто отдаляться от меня. Стал реже писать, а бывает что не отвечает на протяжении 3-4 часов… его будто подменили. Когда спрашиваю что случилось, пишет «все хорошо, как ты?» Я отвечаю и он молчит… Но когда говорю «если что-то не так — скажи мне» он отвечает «хорошо», но никаких претензий я не слышу. Один раз я ему написала, что «мне кажется, ты меня избегаешь» И через день, когда уже обсуждали это все, он сказал «мне грустно, когда ты так говоришь» Сегодня мы должны встретиться, но об этом мы договорились ещё 4 дня назад и больше не разговаривали на эту тему. Утром мы опять заговорили о той теме, на которую я опять ответила «когда будет возможность» я не знаю что мне делать, как поступать, что говорить. Я очень запуталась… не знаю как себя вести и как вернуть то отношение, которое было до крайнего свиданья. Очень много слов, я понимаю и возможно я и Вас запутала уже🤦🏼‍♀️😅 Но честное слово, я надеюсь на помощь от Вас. Как же мне действовать? Как не надоедать ему? И как не отталкивать его от себя? Ваш совет очень ценен для меня… надеюсь, что Вы подскажете мне. Спасибо большое.)

ноябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Женщины часто идеализируют отношения и выдают желаемое за действительное… Если хотите, напишите мне. Объясню более подробно.

    ноябрь 25, 2017 г.