Юриспруденция

алименты - вопрос №267146

сколько алиментов должен перечислять незаконно рожденному ребёнку безработный мужчина

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Екатерина! Алименты можно получать по соглашению, либо по закону. Чтобы получать алименты на ребенка по закону, необходимо, чтобы мужчина был вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец. В этом случае суд присуждает либо 1/4 от всех доходов либо в твердой денежной сумме. Если отец ребенка не работает, то приставы будут с взыскивать алименты в 1/4 от средней заработной платы по России. Данное лицо в случае неоплаты будет считаться должником и впоследствии вы имеете право привлечь его к уголовной ответственности либо лишить родительских прав, но это не освободит его от уплаты алиментов.

    Если мужчина не вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец, то вам необходимо будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

    май 7, 2012 г.