Медицина

vip

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста с каких исследований и у какого врача мне начать обследование? И что попринимать из препаратов для защиты почек,мочевого пузыря? - вопрос №2671584

В понедельник собираюсь начать серьезно обследоваться по поводу проблем, что вам описывал, что при приеме пищи или жидкости выделяется гораздо больше мочи чем я пил(ел), возникает общая слабость, состояние как при гриппе, дрожь в теле. К тому же на все это накладывается то, что воспаление простаты не до конца прошло и тяжесть в промежности, не дает свободного оттока моче, в итоге моча застаивается. Подскажите, к кому мне первично пойти к врачу на обследование, с каких анализов начать и может что-то пропить из лекарств для защиты почек, пузыря? А то я просто уже извелся, нервная система на пределе, начитался в интернете о хронической почечной недостаточности и не могу найти себе места, переживаю о ее возможном появлении у меня, хотя до этого в июле проверялся — почки были здоровые

PS — Я НЕ ДОПОЛНИЛ ОПИСАНИЕ ПО ПОВОДУ ПОВЫШЕННОГО МОЧЕОТДЛЕНИЯ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОНО ТАКЖЕ ВОЗНИКАЕТ КОГДА Я ЭЛЕМЕНТАРНО ВО РТУ РАССАСЫВАЮ ЛЕДЕНЕЦ, ДАЖЕ НЕ ПРИНИМАЯ НИ ЖИДКОСТИ НИ ПИЩИ НИКАКОЙ.

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте.
    Вам необходим первоначальный осмотр и обследование у уролога. При профессиональном подходе Вы будете полноценно обследованы. Желательно также пройти осмотр у нефролога, эндокринолога, невролога.
    Предварительный приём медикаментов, до обследования,  не нужен.

    ноябрь 25, 2017 г.

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    В любом случае первый врач, к которому вы должны обратиться-это терапевт. Далее он, исходя из ваших жалоб, назначит соответствующие анализы. К сожалению всю историю вашей болезни я не знаю, но не исключаю, что у вас может быть несахарный диабет.

    ноябрь 25, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Препараты принимать не нужно. Они могут искажать результаты обследований. Начните с уролога, поскольку проблема у вас давняя и недолеченная и может привести к серьезным осложнениям. Минимум обследованмй: ОАК, ОАМ, бак. посев мочи, биохимический анализ крови(в том числе на глюкозу), УЗИ почек, мочевого пузыря  и др. Неврологические проблемы у вас вторичны на фоне основного заболевания(простатита).

    ноябрь 25, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, я Вам прошлый раз писала и сейчас напишу тоже самое. Первый визит должен быть к урологу, обследовать простату на предмет простатита и мочевой пузырь, на предмет нейрогенного мочевого пузыря, связанного с простатитом… Следующий визит к эндокринологу, сдать кровь на сахар и пройти другие обследования эндокринной системы, такое излишнее выделение мочи может быть как при сахарном диабете, так и при несахарном диабете. Если на фоне простатита выявится нейрогенный мочевой пузырь нужно посетить невролога для обследования. Как только будет установлен правильный диагноз и будет назначено соответствующее лечение, все Ваши мучения закончатся.

    Выздоровления Вам!

    ноябрь 26, 2017 г.