Учеба и наука

Задача - вопрос №267189

Для ёлки Ваня сделал 6 одинаковых бумажных гирлянд, а Лена -14 таких же гирлянд.Лена израсходовала на гирлянды на 24 листа бумаги больше, чем Ваня.Сколько таких листов бумаги израсходовал Ваня?

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    6-й в

    Найдём на сколько Лена сделала больше гирлянд, чем Ваня

    14-6=на 8 гирлянд больше. Значит на 8 гирлянд требуется 24 листа бумаги. Найдём сколько бумаги требуется на 1 гирлянду.

    24:8=3 листа.

    На 1 гирлянду 3 листа, а Ваня сделал 6 гирлянд, найдём количество листов, которые израсзодовал Ваня.

    6*3=18 листов.

    P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

    май 7, 2012 г.

    Валентина

    3-й в

    14-6=8 гирлянд рахница между Ваней и Леной

    24/8=3 листа идет на 1 гирлянду

    6*3=18 листов

    май 7, 2012 г.