Технологии

Решено

Обмен командами клиент-сервер - вопрос №267207

Подскажите пожалуйста. Я пишу клиент-серверное приложение на C#. Сервер многопоточный, рассчитан на множество клиентов. Правильно ли будет обмениваться командами между сервером и клиентом пересылками текстоввых строк, к примеру: register|login|password на сервере ее разобрать методом split по символу-размелитетю, switch'ем определить случай register, вызвав метод, к примеру RegisterUser(string a,string b) << передав ему параметры логина и пароля

{

а тут к примеру сравнить пологину пароль в базе с присланным от клиента и выдать решение

} мне почему то такой подход кажется ошибочным, не все работает, например отправить обратно через networkstream сообщение клиенту «регистрация успешна» сразу же не получается :(

подскажите пожалуйста, Уважаемые эксперты

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    сразу возникает вопрос - а как Вы реализуете многопоточный сервер? самостоятельно?

    хороший подход состоит в использовании на строне сервера IIS

    тогда очень легко создавать приложения WCF технологии

    для них существуют шаблоны, примеры в MSDN и средства проектирования и отладки для VS

    попытка реализовать все это самостоятельно не принесет плодов даже в учебных целях

    май 7, 2012 г.