Юриспруденция

Нужно ли уведомлять работодателя о не желании продлевать срочный трудовой контракт и в какой срок? - вопрос №2672297

ноябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Михаил, обязательно Вам необходимо уведомить работодателя о том, что Вы не желаете продлевать срочный трудовой договор. Обратитесь в отдел кадров, для правильного оформления отказа.

    Статья 58 ТК РФ. Срок трудового договора
    В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

    ноябрь 26, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Если этот трудовой договор срочный, то он автоматически заканчивается в указанный срок

    ноябрь 26, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Если этот трудовой договор срочный, то он автоматически заканчивается в указанный срок

    ноябрь 26, 2017 г.