Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я дальше получать пенсию по потере кормильца, если я учусь на дневном в магистратуре и выхожу замуж? - вопрос №2672773

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы выйдете ЗАмуж, то Вам не будет выплачиваться пенсия по потере кормильца. Кормильцем у Вас будет Ваш муж)

    ноябрь 27, 2017 г.

    Абаполова Людмила

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не могу согласиться с коллегой. До окончания обучения Вы имеете право получать пенсию по случаю потери кормильца. ФЗ-400 «О  страховых пенсиях» не содержит такого основания для прекращения выплаты пенсии, как вступление в брак получателя пенсии.

    сентябрь 25, 2018 г.