Медицина

Добрый день. Мне 25 лет, на здоровье никогда не жаловалась, мелкие простуды были как у всех, не более. Уже неделю мучает постоянная головная боль - вопрос №2672786

обезболивающие не помогают, пить перестала несколько дней назад. Характер боли — давящий, пульсирующий при усилении в висках, темени, лбу. Иногда переходит в затылок, вообще ощущение что давит везде, началось все со лба, а сейчас не могу уже сказать, где источник этих ощущений. Эта давящая боль не проходит уже восьмой день, становится то тише, то сильнее, когда усиливается, ощущение давления появляется в глазах, нижней челюсти, также приходит чувство тошноты. Последние два дня не могу смотреть на яркий свет, свет и звуки усиливают давящие ощущения в голове, плюс — слабость, наверное это постоянное напряжение и боль выматывает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обследования стоит пройти? записаться к неврологу могу только на середину декабря, раньше номерка нет, хочется если идти к врачу, то хоть с какими то данными (Не знаю, могу ли пойти на МРТ, стоят две коронки из металлокерамики) Всем заранее спасибо за помощь

ноябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. То, что вы описываете очень похоже на мигрень.

    ноябрь 26, 2017 г.
  • Здравствуйте Анна.
    Если есть возможность заранее пройти — УЗДГ БЦС,  МРТ  головы и шейного отдела позвоночника (перед процедурой предупредить рентгенолога о коронках для изменения настроек аппарата МРТ), общий анализ крови. С результатами к неврологу, терапевту. Консультация офтальмолога обязательна.

    ноябрь 26, 2017 г.