Медицина

Решено

Здравствуйте. У ребенка (4 года) во рту на небе появляются красные точки, похожи на кровоподтеки, не болят и не чешутся, ничего не беспокоит через дня три проходят , а через неделю-другую появляются - вопрос №2672876

снова и так уже 4 месяца, анализ крови в норме, что делать?

ноябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Елена.

    Нужен осмотр педиатра или стоматолога. Можете выложить фото в лс. Имеются ли подобные элементы сыпи на коже?

    ноябрь 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Елена.
    Локальные ангиопатии (васкулиты) крайне редкое явление. Во время данных проявлений на нёбе ребёнок должен быть тщательно осмотрен внимательным педиатром, офтальмологом (все слизистые, сосуды глазного дна). Из анализов крови — коагулограмма (все показатели), общий белок, общий билирубин, глюкоза, С-реактивный белок, РФ, АНЦА.

    ноябрь 26, 2017 г.