Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли судебный пристав быть официально оформленным индивидуальным предпринимателем? - вопрос №2673418

ноябрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Судебные приставы не могут заниматься предпринимательской деятельностью, запрет установлен пп. 3 ст. 17 ФЗ «О государственной гражданской службе» от  27 июля 2004 года N 79-ФЗ

    ноябрь 27, 2017 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Виктория! Согласно ч.2 ст.3 ФЗ " О судебных приставах", судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе.
    В соответствии п.3 ч.1 ст. 17 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: с заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.
    Таким образом, нельзя.
    Всего доброго!

    ноябрь 27, 2017 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория!
     В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Федерального Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» судебным приставам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, так как они являются гражданскими служащими.

    ноябрь 27, 2017 г.