Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Работаю в хим.лаборатории во вредных условиях и в ночные смены. Получила инвалидность 3.1. Имеют ли право меня уволить без моего согласия - вопрос №2673468

согласия

ноябрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Нет не имеет права вас уволить. Инвалидность это не основание для увольнения

    ноябрь 27, 2017 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Само получение инвалидности не может служить основанием для увольнения работника. Однако работодатель имеет право организовать его медицинское переосвидетельствование, с той целью чтобы установить, в состоянии ли работник продолжать  трудовую деятельность в занимаемой должности и в условиях, действующих на его рабочем месте.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    ноябрь 27, 2017 г.