Юриспруденция

Лишение ВУ - вопрос №267360

меня лешили прав.повестку я не получал на суд.прошло уже почти 5 месяцев с момента изъятия.если бы судья лешил меня прав, то мне бы наверное прислали копию постановления.Я правильно думаю? как мне поступить дальше.(лишен за употребление алкоголя после ДТП)

Дополнение автора от май 7, 2012 г., 18:48:08

Но если в течении 3х месяцев суд не состоялся, то по закону, я имею право вернуть ВУ себе обратно?

Владимир май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В ГАИ вы можете поинтересоваться, когда административный материал в отношении вас был направлен мировому судье. Далее в мировом суде следует поинтересоваться судьбой этого материала. Если вы не присутствовали на судебном разбирательстве, постановление о лишении прав можно обжаловать. Срок лишения прав начинает течь после того, как вступит в силу постановление мирового судьи и виновный сдаст временное удостоверение. В административном деле, если его рассмотрели, должна быть отметка о том, что вы получили лично или вам направлено почтой постановление мирового судьи. В любом случае надо идти в мировой суд и смотреть административное дело.

    Ваша оценка ответа приветствуется.

    май 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Обжалуйте Постановление суда на основании — Не и звещения вас о времнеи и дате рассмотрения по причине нарушения ваших прав на защиту .

    май 8, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вернее…  «на основании нарушения»… по причине «не извещения» ....

    май 8, 2012 г.