Технологии

QBasic - вопрос №267367

Здравствуйте! Я хотел скачать qbasic для windows 7, но я не где не могу найти этот файл.Дайте ссылку пожалуйста!

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    если Вы имеете в виду Quick Basic от Microsoft — он не совместим с windows 7

    или надо использовать виртуальную машину с ХР

    или можете попробовать qb64 — это сторонняя разработка (сообщество)

    http://qb64.net/

    май 7, 2012 г.

    Алексей Тарасов

    5-й в

    я в чате написал сообщение, там ссылка есть

    май 7, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    дополнение по qb64 — часто возникает проблема с русским языком

    используйте настройки Display (см ниже) и Language (866 — DOS русская)

    ширина и высота в знаках по вкусу, высота шрифта в пикселах тоже

    главное галочка и указание шрифта - курьер оптимально

    qb64 display

    май 7, 2012 г.

    Алексей Тарасов

    5-й в

    есть?

    май 7, 2012 г.

    Sergio D'you

    668-й в Технологиях

    QBasic — это со времен DOS. Будете вынуждены довольствоваться командной строкой.

    май 7, 2012 г.