Юриспруденция

Как выписать мужа из квартиры - вопрос №267368

Здравствуйте.
Ситуация такая: была 2-хкомнатная приватизированная квартира — приватизирована в трех равных долях — на меня, брата и мою маму.

Я вышла замуж, отношения с родственниками ухудшились, они не хотели пускать мужа в квартиру, и тогда я подарила ему половину своей доли,
и мы его прописали без согласия родственников.
Сейчас ситуация прямо противоположная — с мужем отношения ухудшились,
у него другая семья, собираетсяразводиться, но выписываться не хочет.

Могу я как-то без его согласия выписать его и вернуть свою половину доли ?

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Нельзя снять с регучета собственника и оснований для признания недействительным либо отмены договора дарения также нет. Вы можете через суд попробовать лишить его собственности с выплатой этой доли, если она ничтожно мала и не используется собственником, либо он вам всем сособственникам предложит купить эту маленькую долю, если откажетесь от покупки, продаст другим.

    май 7, 2012 г.