Психология

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Мой сын ходит в первый класс и постоянно испытывает унижения и обиды от одноклассника, то толкнет, то с парты все скинет, то по - вопрос №2673799

портфелю пройдет в ботинках, сегодня губу разбил ему на уроке. Замечания от учителя на того мальчика поступают постоянно. Скажите как мне быть как поступить, чтоб не обижали ребенка с школе.

ноябрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Викторович

    30-й в Психологии

    Здравствуйте Анна! Запишите своего сына на бокс.Добро должно быть от силы.Там воспитают и силу духа и силу тела.Проблема уйдет через пол-года год.
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    ноябрь 27, 2017 г.

    Кирилл Павлович

    107-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!

    Ваша ситуация — конфликт в образовательном учреждении. Школа должна предпринять меры. Родителей мальчика нужно поставить в известность и привлечь к ответственности. Учитель должен взять под контроль ситуацию во время уроков. Школьный психолог должен провести ряд групповых занятий в классе, и индивидуальную психокоррекционную работу с тем мальчиком.

    Анна, а вы со своей стороны, как мать, можете записать сына на спортивную боевую секцию, чтобы ребенок не боялся того мальчика. Бьют слабых и тех, кто боится, а занятия в секции исправят оба этих параметра.

    Всего вам хорошего и вашему сыну!

    ноябрь 27, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Добрый вечер. Вам необходимо осознать: Вы сможете ни сейчас и ни на протяжении всей взрослой  жизни сына быть рядом с ним и его защищать, поэтому Вам необходимо :
    *Начать воспитывать в сыне смелость, решительность и уверенность в себе.
    *Научить сына новым, смелым,  моделям поведения в острых, критических и проблемных ситуациях
    Удачи Вам

    ноябрь 27, 2017 г.