Медицина

Расшифровка анализов на флору - вопрос №2673948

Здравствуйте!
Я сдала мазок на флору, в итоге имею такую картину:
Эпит. клет.: ++
Лейкоциты: с/о 30 в п/зр
Флора: смешанная ++
Gn: не обнаруж
Tr: не обнаруж
Врач сказала, что все в порядке, но насколько мне известно, смешанная флора и такое содержание лейкоцитов говорит о внутреннем воспалении. Что вы посоветуете?

Дополнение автора от ноябрь 29, 2017 г., 16:13:51

Мазок из шейки матки

Алина ноябрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Владислав Ивченко

    54-й в Медицине

    Добрый вечер. Речь идет о мазке откуда?

    ноябрь 27, 2017 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина, я бы посоветовала сдать анализ Фемофлор-Скрин. Этот анализ покажет отношение нормальной флоры — лактобацил и условнопатогенной флоры к общей бактериальной массе, и поможет сделать вывод о наличие или отсутствии дисбиоза.

    ноябрь 27, 2017 г.
  • Добрый день, Алина.
    Есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе во влагалища.
    Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.

    ноябрь 27, 2017 г.