Юриспруденция

В уставе сельского поселения было предусмотрено, что представительный орган поселения состоит из 8 депутатов. 7 депутатов избираются по 7 одномандатным избирательным округам, а один депутат - вопрос №2674105

избирается по единому избирательному округу, территорией которого является вся территория сельского поселения. Депутат, избранный всеми жителями поселения, является главой муниципального образования и председателем представительного органа сельского поселения. Возможет ли указанный способ формирования представительного органа местного самоуправления?

ноябрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!
    Согласно статье 65 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» представительный орган сельского (городского) поселения избирается в соответствии с уставом сельского поселения. Поэтому, если такой способ формирования закреплен в уставе, значит все законно.

    ноябрь 27, 2017 г.