Психология

Как помочь человеку бросить курить , если он говорит , что когда курит , то успокаивается? Но он гробит свое здоровье и чему тут можно успокоиться , - вопрос №2674470

есть ли какие то другие способы? И почему если курить, то часто, ведь можно покурить немного и все, зачем это делать постоянно? Разве человек нервничает без перерыва? Спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Курение — привычка, вызывающая сильную зависимость и действительно когда бросаешь курить чувствуешь повышенную нервозность некоторое время. Для этого можно принимать успокоительные травянце сборы, пройти иглорефлексотерапию и т.д.
    Механизмы привыкания к курению очень сложные. Кому-то достаточно 5 ситгаерт в день, а кто-то по 2 пачки выкуривает. Все очень индивидуально, но бросить можно, если самому решить для себя.
    Удачи Вам!

    ноябрь 28, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Никак, если он сам не хочет. Для того, чтобы отказаться от вредной привычки нужна личная ответственность. Пока ее взвалили на себя Вы, оставив его, тем самым, без ответственности. А при таких условиях задача невыполнима априори. Изучите тему «созависимость».

    ноябрь 28, 2017 г.