Юриспруденция

Выселение - вопрос №267452

Уважаемые юристы! Подскажите, как я могу выселить из своей квартиры, которую я сдаю по договору, за не оплату ЖК услуг.

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ольга!

    В соответствии со статьёй 35 ЖК РФ, Вы вправе выселить из Вашей квартиры жильцов, в случае прекращения у жильцов права пользования данным помещением. Вам необходимо обратиться с иском в суд и указать основание для выселения — неоплата ЖК услуг, отказ от добровольного выселения.

    Также, если Вам будет причинён материальный или моральный вред, Вы вправе в порядке статьи 151 ГК РФ через суд требовать компенсации морального и материального вреда. Неоплату ЖК услуг также требуйте возмещения убытков.

    С уваженим, Денис Александрович

    май 7, 2012 г.