Юриспруденция

увольнение с работы - вопрос №26750

Здравствуйте.Меня зовут Марина. Я работаю в детском доме-интернате, диетической мед.сестрой. Меня отучили с подписанием договора, что я должна отработать 5 лет. Я отработала 1,5 года, сейчас хочу уволиться по уходу за ребёнком ( ребёнку 3,5 года ). Услышала, что если я увольняюсь по уходу за ребёнком, то платить не надо и они не имеют правотребовать. Подскажите пожалуйста правда ли это и что нужно делать в этой ситуации???

июнь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Получить с работника компенсацию расходов можно только в том случае, когда он увольняется без уважительных причин до истечения срока, установленного трудовым договором или соглашением. В Вашем случае увольнение, в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет - это уважительная причина.

    июнь 11, 2010 г.