Медицина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем и как можно поднять иммунитет 3-х летнему ребенку? - вопрос №2675028

У меня дочка родилась на 7-м месяце беременности, весом 1кг.195г. Сейчас мы ходим в садик и очень часто болеем, у нас проблемы с горлом и носом + постоянно повышается температура до 39,5. У нас аденоиды очень сильно восполены, в каком возрасте их нужно удалять и изменится ли от этого состояние ребенка? Что можно принимать для поддержания и повышения ее иммунитета и можно ли воспользоваться ОУФК в дом. условиях и как правильно?

ноябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Иммунитет можно поднять: с помощью:
    -закаливания;
    — курсового приема витаминов;
    -специальных лекарственных иммуностимулирующих средств.
    Но, в вашем случае, если есть хронический аденоидит, показано оперативное лечение (в зависимости от степени увеличения аденоидов).
    ОУФК в домашних условиях делать можно, но строго соблюдая правила применения (доза и длительность кварцевания).

    ноябрь 28, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана Николаевна. Иммунитет и взрослым и детям повышают при помощи естественных методов:
    — режим,
    — физическая нагрузка,
    — домашняя микросреда правильных параметров,
    — правильная одежда,
    — закаливание разными методами,
    — правильное питание,
    — благоприятная эмоциональная атмосфера,
    — правильный летний отдых.
    Удалять вам ничего не надо и от возраста это не зависит. Аденоиды — это орган иммунной системы и к ним надо относиться бережно. Если они будут вызывать серьезные проблемы — а Вы про это не пишете — тогда и нужно думать про удаление. Воспаление снимается соответствующим лечением, включая физиолечение, различные местные процедуры.

    ноябрь 28, 2017 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Поддерживаю полностью Николая Александровича.

    ноябрь 28, 2017 г.

    Ирина

    53-й в Медицине

    Здравствуйте. Могу дать более подробную консультацию в плане обследования и лечения.

    ноябрь 28, 2017 г.