Дом, отдых, хобби

Добрый вечер!Вопрос такой купили дом,все было нормально,но потом начал тускнеть свет при включении электроприборов,микроволновка плохо работала и - вопрос №2675448

чайник, буквально месяц назад опять стало нормально, но сейчас снова напряжение падает, в чем может быть причина?!

ноябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Не работает

    2-й в

    Здравствуйте, возможно перепады, которые в частных домах чаще, чем в квартирах, возможно в Вашей местности проблемы с этим.

    ноябрь 28, 2017 г.
  • Могут быть проблемы с проводкой, если она долго не менялась где то происходит замыкание, либо вы используете много приборов которые опять же сказываются на проводке дома…

    ноябрь 28, 2017 г.

    Владислав Макаров

    50-й в Доме и отдыхе

    У вас явно идёт просадка по напряжению, тоесть, вместо 220В, у вас меньше. Купите мультиметр и в режиме тестора (в инструкции будет указано) в момент когда пройдёт очередная просадка, просто вставьте оба щупа в розетку, если цифры будет ниже(не дай Бог если выше, иначе начнут выходить из строя электроприборы), то нужно обратиться в компанию, которой вы платите за электроэнергию. Либо обратится к председателю кооператива.

    ноябрь 28, 2017 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Действительно много возможных вариантов, но первым я бы все же назвал проблему окисления точки подключения кабеля снижения на ЛЭП.

    Для проверки моей версии достаточно сопоставить время, когда у Вас было хорошее напряжение и уличную погоду… Думаю в это время на улице шел дождь…

    Если все так, как я говорю… вызывайте электриков и пусть делают переподключение Вашего дома к ЛЭП.

    ноябрь 28, 2017 г.

    александр сергеевич

    4-й в Доме и отдыхе

    меняйте проводку.видимо ее срок подошел, особенно если она аллюминевая.а с нашими нагрузками в сети с включением всех приборов она не справляется.также возможны перепады от старой электростанции которая вам подает энергию.

    ноябрь 28, 2017 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Первое, это как писал Сергей Леонидович, надо проверить подключение на столбе. Второе проверить свой щиток, там где счетчик и автоматы. Если они отдельно, то проверить оба. Проверить на предмет нагрева автоматов, и различного вида потемнений на клемниках и нулевых шинках.Если эффект пропадающий, то скорей всего дело в плохом контакте из-за окисления, или подгорания. Нужно найти где.

    ноябрь 30, 2017 г.