Психология

Добрый вечер. Мне 26 лет, я парень. У меня синдром «всегда прав». Наиболее остро он проявляется в отношениях, приводя к ссорам. Я понимаю что у меня такой синдром, но в момент когда задевают мои - вопрос №2675842

интересы и мнение, я до упора доказываю свою правоту. Чаще всего повышая голос и на эмоциях. Это приводит к скандалу. Через минут 10 после скандала мне объясняют ситуацию и я понимаю что был в ней неправ — приходится извиняться. Но в момент доказывания своей правоты я очень возбуждён, но мне все кипит и я не могу себя остановить. Помогите мне, как от этого избавиться(( О себе скажу что в жизни у меня все в общем хорошо, добился определенных успехов, общителен, имею друзей, оплачиваемую работу, квартиру и тд.

ноябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Снижана

    52-й в

    Доброе утро. Евгений, для этого Вам стоит:
    1.Признать: такого синдрома «всегдаправ» нет в природе, следовательно лечить то. чего нет в природе невозможно
    2.Осознать- у Вашей проблемы есть первопричина, которую необходимо найти и устранить. С большей долей вероятности, первопричина Вашей проблемы лежит в области воспитания, например:
    *деформированные установки;
    *отсутствие у Вас таких важнейших личностных качеств, как вырезка, самообладание и терпения;
    *преобладание у Вас таких негативных качеств, как упрямство, не сдержанность, отсутствие такта;
    *отсутствие навыков ведения конструктивного диалога, ведения споров и принятия компромиссных решений.
    3. Составить план саморазвития и заняться процессом самовоспитания, при котором Вы:
    *переформатируете  деформированные установки;
    *освоите новые личностные качества;
    *устранить негативные личностные качества;
    *освоите новые поведенческие модели
    Удачи Вам

    ноябрь 29, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений!

    Если ситуации в общении повторяются, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 29, 2017 г.