Медицина

Здравствуйте) моя проблема началась с августа симптомы: тошнота без рвоты, пропажа аппетита, и нет стула...могла не хотите по 5 и более дней, обратилась к Гастроэнтерологу она выписала мне множество - вопрос №2676186

лекарств которые должны были помочь такие как: иберогаст, баксетфорте, глицериновые свечи, синоде, магнеВфорте и некоторые я забыла(( не помогло После не на долго запоры вроде прекратились, я купила себе капли на травах слабительные, название не помню начался жидкий стул, иногда метиоризм… тошнота не сходит по сей день! После стул уже не так мучал обращалась к терапевту со своей проблемой она мне назначила пройти фгдс не чего не нашли, ну и лечение не продвинулось Недавно я поступила с сильными болями в правой и левой стороне в низу живота, боли были как схватки, меня осмотрел гинеколог все в норме! Сдала анализ крови там все идеально! Рассказав о своих проблемах со стулом доктор мне не чем помочь не смогла! Назначила мне узи малого таза, так как ещё у меня были признаки беременности такие как: очень болит грудь, частое мочеиспускание, задержка месячных и 2полоски на тесте… сам гинеколог беременности не увидела Пройдя узи мне установили примерно срок беременности 5недель но это не точно, так как я не помню точную дату последнего менструального цикла( Тело в матке желтое 12мм матка в норме и все остальное тоже На работе 3дня тянуло живот болями в низ и так же присутствовали боли в схватках в левой и правой стороне о них я тоже рассказывала На узи сказали что ещё не понятно какая это беременность внутри маточная или нет! Пройдя гинеколога он тоже ещё не верит толком в мою беременность говорит прийти через неделю, про боли говорят что это кишечник, а в больнице что из за беременности я уже совсем незнаю что мне делать( 2дня назад я на скорой поступила опять с болями в низу живота, в туалет не ходила 5дней осмотрел гинеколог сказал что кишка вся полностью зобита Отправили к практологу мне сделали укол, а после врач(очень грубо относясь ко мне) с вазилином стал сам очищать мне все и вытащил много каловых камней, после поставили 2 клизмы.… и отправили домой На утро я решила обратится к терапевту так как боюсь что это опять повторится, она меня отправила в скорое отделение чтоб меня положили на обследование, там опять собрали анализы все в норме, посмотрели на узи живот сказали что не чего смертельного нет, сказали пить кефир и есть фрукты! Я ем и вообще питаюсь всегда нормально! Сегодня уже ровно прошло 2 дня почти я до сих пор не сходила в туалет Мне страшно незнаю что и делать Назначил терапевт пить лекарство: Нормазе Гинеколог: фолиевая кислота и магне в6

ноябрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена. Я рекомендую вам пройти дополнительное обследование-сделайте ирригоскопию и колоноскопию.

    ноябрь 29, 2017 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Елена.

    Как я понял из вашего вопроса, врачи исключили проблему желудка. Остался вопрос с беременностью и запором.
    По-поводу запора. Начните пить Дюфалак по 30мл 1 раз в день и обратитесь к проктологу. Необходимо исключить патологию кишечника. Если она будет исключена, то возможен диагноз — синдром раздражённого кишечника и лечение его специфическое у гастроэнтеролога или терапевта. В любом случае консультация проктолога необходима.
    По-поводу беременности. Здесь уж только слушать гинекологов. Они всё-таки специалисты в этом. На внематочную беременность не похоже в силу того, что вы не указываете про наличие выделений из влагалища.
    Удачи вам и не болейте.

    ноябрь 29, 2017 г.