Юриспруденция

Здравствуйте, я работаю на судостроительном заводе, согласно пвтр нам положенны 15 мин. оплачиваемые перерывы до обеда и после обеда, дело в том что бы дойти до туалета или курилки, затрачиваемое - вопрос №2676320

время в один конец составляет 10 мин, соответственно по выделенному времени физически не успеваешь, я непосредственно работаю на строительстве кораблей, время захода и выхода с заказа фиксируется при помощи системы СКУД, получается в выделенное для перерыва время физически не успеваешь, в связи с этим заставляют писать обьяснительные и по итогу лишают премии, я состою в профсоюзе, обращаться туда нет смысла, там всё плачевно… ПВТР были составлены 1996г. и с тех пор не были перерасмотрены, хотя труд с тех годов кардинально изменился… Что делать в сложившейся ситуации???

ноябрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Согласно статья 109 ТК РФ;

    На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    ноябрь 29, 2017 г.