Психология

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Сыну Алексею 8 лет. Ищу психолога, чтобы скорректировать поведение в школе. - вопрос №2676984

Жалобы учителя на поведение на уроках, перемене. Яростный защитник. Слишком эмоционален. Решает вопросы дракой. Пока не поздно, хочу найти помощь.

ноябрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.

    Ваше сообщение — послание с одними неизвестными. Важно знать, как давно возникли проблемы? Что на данный момент происходит в Вашей семье? Как сам ребенок видит происходящее? Все ли учителя в школе придерживаются такого мнения? Есть ли у мальчика друзья в школе? Насколько он успешен? Нет ли у него сложностей с социализацией? Насколько он активен?

    ноябрь 29, 2017 г.

    Петров Евгений

    56-й в Психологии

    Здравствуйте! конфликтное поведение может лежать в основе протеста, но не против того чего внешне протестует, а как сформированная реакция, а причины могут быть разные исходя из принципа этики о предположениях говорить не принято… пишите

    ноябрь 29, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Вам нужно обратиться к детскому психологу по месту жительства, так как разобраться с ситуацией можно только при личном живом общении с ребёнком. Также нужно отметить, что в подобный случаях причины поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то сформировало такой формат поведения ребёнка и его агрессивную, эмоциональную реакцию. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности поведения. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

    ноябрь 29, 2017 г.