Психология

Решено

Доброй ночи,мне 25 лет,я замужем и у меня есть годовалая дочь, сейчас я понимаю,что я не очень хороший человек,я эгоистка,живу исключительно для себя,я сижу с ребенком,но я не могу сказать - вопрос №2677218

чтоябылахорошей мамой, я бросила курить во время беременности и кормления, но потом опять начала курить, я стала ленивой в декрете, я старалась все успевать в первые пол года ребенка, но потом мне надоело быть хорошей хозяйкой и я стала редко убираться, я делала контрольные по иностранному языку, и немного пыталась заработать денег, все шло в принципе неплохо, но я наткнулась на не очень порядочных людей, они стали распускать про меня слухи и сплетни, оскорблять меня, при чем это были врачи, где я рожала, они оказались моими соседями, дело в том, что я живу в Минске, но сама я с России, рожала бесплатно и скорее работником роддома это не понравилось, после кесарево сечение меня начал оскорблять врач и попросил медсестру сфотографировать меня, у меня просто был отек квинке, и скорее всего я выглядила смешно, я не стала жаловаться никому, молча ушла с роддома, но потом я зашла в аптеку и там они стояли, начали показывать эту фотографию другим людям и даже моя соседка по лестничной площадке, тоже стала смеяться и попросила скинуть эту фотографию на ее телефон, где я была голой и с опухшим лицом.<cut/><cut/><cut/> Я разозлился, написала жалобу на врача и медсестру, потом тысячу раз пожалела об этом, так как себя подставила ещё больше, дело в том, что многие работники того роддома живут рядом, они стали говорить, что я никто, что ничего не сделала для Беларуси, что я не и имела права подавать жалобу, что я колхозница и так далее, оскорблять теперь стали многие люди, где я живу, говорят, что я плохая мать, что плохо смотрю за ребенком, хотя я не пью и не гуляю нигде, сижу дома.После всего пережитого, я стала верить в их слова и воспринимать себя ничтожеством, что я действительно ничего не стою, что я ни в чем не состоялась.Муж меня поддерживает, но многие настроены против меня.Как мне справиться с этим? как снова жить после клеветы? Ведь многие так воспринимают, так как если человека облить грязью, потом трудно смыть ее.Я просто стала анализировать себя, свое поведение, свою жизнь, ведь я по сути ничего не добилась, закончила вуз, поработала секретарем и то уволили, я ничего особенного не умею, делать, меня мало, что интересует, может они правы, что говорят про меня плохо? дайте совет!

ноябрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 30, 2017 г.