Медицина

Добрый день! Стоит ли мне беспокоиться, если при трапезе я ела с одной посуды с человеком, у которого гепатит В. Прошло 2 месяца как узнала, что он болен. Какие анализы надо сдать? - вопрос №2677625

ноябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Гепатит В таким способ не передается.

    ноябрь 30, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Лиза.

    Гепатит В передаётся только половым путём и через кровь, например при недостаточной стерилизации инструментов у стоматолога, маникюрных инструментов в парикмахерской при порезе и. д. Бытовым путём не передаётся. Так что беспокоиться не о чем.

    Здоровья Вам!

    ноябрь 30, 2017 г.