Медицина

Является гиперхолестеромия нарушением липидного обмена? - вопрос №2677839

ноябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Да, является.

    ноябрь 30, 2017 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Юлия.

    Да, безусловно.

    ноябрь 30, 2017 г.

    Светлана Викторовна

    20-й в Медицине

    Добрый день! Если вы сдали анализ крови однократно и у Вас есть повышение уровня холестерина, то надо исключить погрешности подготовки к данному типу анализа (перед его сдачей необходимо исключить из питания хотя бы за 2-3 суток употребление жирной, жареной пищи). Если Вы правильно готовились к данному типу анализа и у Вас есть повышение холестерина, то в Вашей ситуации необходимо сдать кровь не только на сам холестерин, но и его фракции (ЛПНП, ЛПВП, триглицериды). Говорить о том, что есть нарушение липидного обмена можно только после полной картины липидограммы!

    ноябрь 30, 2017 г.