Медицина

Решено

Закрыт

В прошлом месяце УЗИ показало кисту, в заключении - лютеиновую. Следующее УЗИ рекомендуют сделать уже после менструации, на 8-9 день, чтобы понять как киста себя поведёт. Лечения пока никакого - вопрос №2678100

неназначено, так как пока предполагается что киста всё же лютеиновая и рассосётся сама. Но месячных пока нет, со стороны кисты, с внутренней стороны бедра бывают тянущие ощущения, особенно после эмоционально негативно окрашенных ситуаций. Связано ли это с кистой? Нужно ли сделать УЗИ сейчас или придерживаться плана (на 8-9 день после месячных)? Нормальны ли такие тянущие ощущения при лютеиновой кисте?

ноябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здесь Алина.

    Лютеиновая киста является функциональным новообразованием и не подлежит лечению если не трансформировалась в геморрагическую. В основном всегда она самостоятельно рассасывается через 2-3 месяца.
    Тянущие ощущения после стресса, свидетельствуют о том что у вас есть хронический стресс и не связаны с ней. Слушайтесь своих врачей, не занимайтесь гипердиагностикой.

    декабрь 1, 2017 г.