Медицина

Здравствуйте! Сдали ребенку (5 месяцев) анализ на мутации в гене PAH. У нее ФКУ? Какой диеты придерживаться и сколько? Спасибо - вопрос №2678417

ноябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Милана.

    Расшифровкой данного анализа занимаются врачи- генетики медико- генетической экспертизы. Не всегда мутации(особенно гетерозиготные говорят о наличии ФКУ). Делали ли ребенку тест на НЗ в род.доме?

    декабрь 1, 2017 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Милана!
    Вам необходимо проконсультироваться у врача-генетика/педиатра. Неонатальный скрининг должны были вам провести на 3-4 сутки после рождения.
    Диета исключает мясные, рыбные и другие продукты, содержащие животный и, частично,растительный белок. Такая диета — строго до полового созревания.

    декабрь 1, 2017 г.