Юриспруденция

АЛИМЕНТЫ? - вопрос №2678631

Добрый день. Хочу проконсультироваться. У моего мужа, 7 лет назад родился ребенок про которого он не знал, когда ребенку был год его бывшая девушка решила подать на него на алименты, (не были в браке, и у ребенка в свидетельстве строка отец прочерк) далее она говорит что подала на него и домой к нему приходили письма явиться на суд, но на суд он не являлся, могла ли она этим самым доказать отцовство?
Он платит последние 4 года добровольно по 4000 рублей ежемесячно в одно и тоже число ей на сбер книжку (пусть это и не великие суммы но он платит)
Сейчас она начала написывать в соц.сетях МНЕ, что якобы говорите где он работает, пристава не могут найти его или просто не ищут как она говорит 6 лет уже с момента подачи того суда когда муж мой не являлся. А он работает официально последние 5 лет точно. Сейчас она нас запугивает тем что у него там великие долги, и вообще могут посадить и все прочее, прописка у него с момента рождения не менялась, там живет его мать, к которой вообще никто и никогда с приставов не приход, были только письма с суда чтоб он явился и то это было 6 лет назад больше ничего не было.
У меня такой вопрос пусть сейчас возобновиться дело, как будут считать алименты за эти 6 лет, если последние 4 года он добровольно платит по 4000.???

декабрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Алименты будут решаться на основании решения суда. Задолженность по алиментам должен определить судебный пристав-исполнитель. Если он платит хотя бы раз в 2 месяца, то ни к административной и уголовной ответственности его привлечь нельзя.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 1, 2017 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласен с коллегой, уточнение — Главное — в назначении платежа указывать — «алименты на несовершеннолетнего ребенка».

    декабрь 1, 2017 г.