Психология

Здравствуйте.мы с парнем встречаемся почти 7 лет,сделал предложение.очень просил,что бы я до свадьбы переехала к нему,я решила,что действительно нужно попробовать вести совместный - вопрос №2678711

быт.сначалавсёхорошо было, приходил весёлый с работы повечерам, всегда что-нибудь вкусное приносил, я убиралась, готовила.всё было хорошо.я начала учиться и работать одновременно, т.к.денег не хватало… и времени до дом стало всё меньше… и каждый внчер у нас начинается с упрёков, оскорблений… что я лентяйка, должна пллы мыть раз в 3, типа я не дома у себя.я терпела, спускала всё на тормозах.недавно мы зааели собаку, так он мне тычет постоянно, что я должна тратить свои деньги на содержание, а если нет, то уходи вместе с псом, хотя зааести петомца юыла его инициативой.на вопрос нужна ли я тебе-молчит, перестал заботиться, даже как дела не спросит… везде поставил пароли.мне кажется я его раздражаю буквально всем… что в такой ситуации делать? к родителям не вернусь, с собакой меня никто не ждёт, квартиру тоже снять проблематично

декабрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    17-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, раньше за 7 лет никогда себя так не вел?

    декабрь 1, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Люди для этого и попробуют жить вместе, чтобы посмотреть, совместимы ли они в быту. В принципе, здесь даже вопрос не в совместимости, сколько в умении договариваться, находить компромиссы.
    Скажите, Вы изначально с мужчиной обговаривали все стороны совместной жизни? Кто за что отвечает, как распределяются финансы, кто будет ухаживать за собакой? Сейчас у Вас два варианта — либо Вы все спокойно с ним обсуждаете, без эмоций, договариваетесь, либо (если это невозможно), то разъезжаетесь.

    декабрь 1, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена.
    Вряд ли, прямо сейчас, без анализа ситуации, мы сможем сказать о причинах Ваших неурядиц. Но вот что насторожило: «везде поставил пароли» — уточните, что это значит? Вы контролируете его внутреннее пространство? Возможно, начать распутывать клубок стоит как раз с этого момента. Обращайтесь за личной консультацией.

    декабрь 1, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 1, 2017 г.