Юриспруденция

Решено

Бывшая жена - вопрос №267892

Подскажите, выпишут ли через суд бывшую супругу моего мужа из квартиры, которая предоставлена ему войсковой частью по договору социального найма, она указана в списке ченов семьи, но уже около трех лет в квартире на проживает и оплату не производит?!

май 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ваш муж имеет право подать в суд иск о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением в связи с ждобровольным расторжением договора найма жилого помещения, выселением из квартиры, проживанием в другом месте и неоплатй квартиры. Удовлетворит ли суд иск, неизвестно, так как решение вопроса остается на усмотрение судьи и зависит от конкретных обстоятельств (почему не проживает, где живет, пыталась ли вселиться и т.п.), которые в вопросе не изложены.

    май 8, 2012 г.